Владивосток

Владивосток

Владивосток – восхитителен!
Этот город влюбил меня в себя с первых минут. Мне, как коренному петербуржцу, очень критично наличие воды, ну а если еще есть крупный порт, то считайте, что город мне точно понравится 😉 Есть в приморских городах своя, особенная атмосфера и очарование. В своих поездках я неоднократно в этом убеждаюсь.


Говоря о Владивостоке, хочется постоянно проводить параллели с Сан-Франциско. Владик – это русский Фриско: визуально тут такой же горный ландшафт, порт, ветры и мост.

Город усиленно рихтуют и приводят в порядок к саммиту АТЭС. Я не мог отделаться от впечатления, что если бы не проводился этот саммит, то всем было бы положить на город и на его внешний вид…
Я застал Владик в прекрасном состоянии: это очень, очень красивый город и я даже поймал себя на мысли, что здесь хочется остаться жить. Я бы даже всерьез подумал о переезде (на пару месяцев), если бы город был больше в 2-3 раза. Увы, но за 2 дня его можно обойти весь и по несколько раз.

Местный ландшафт и траффик.

Город

Отель Hyundai, если подняться на верхний этаж, то открывается неплохой вид на город и порт

Вокзал Владивостока – финальная точка транссиба

Армянская церковь. Необычная конструкция, чтобы добраться непосредственно до храма, надо подняться на второй этаж по винтовой лестнице.

Лютеранская кирха

Католический костёл

Где-то в Новосибирске я заметил, что соотношение леворульных и праворульных машин стало 50/50, во Владике эта пропорция уже 1/99 и за два дня я насчитал штук 5 леворульных.

На смотровую площадку ведет фуникулер.

Мост через бухту Золотой Рог

Мост на остров Русский. Те, кто продал дачи до начала строительства кусают сейчас локти.

Набережная

До аэропорта из Владивостока нужно ехать час, потомучто аэоропорт находится в другом городе. С пробками может выйти полтора-два часа, поэтому учитывайте это при выезде.
Трассу отстроили шикарную (опять же, спасибо саммиту), а когда я ехал, таксист рассказывал как прежде здесь было ужасно без развязок и нормального асфальта.

В общем и целом, Владивосток я очень полюбил и очень советую сюда съездить. Город стал идеальным финалом моего путешествия по транссибу.

Leave a comment
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии