Париж и окрестности. Часть 2

Мон-Сен-Мишель – Париж – Версаль – Шартр – Шантийи

Мон-Сен-Мишель.
Жемчужина Нормандии. Куда без него, классика всех французских поездок 😉

А вокруг пустырь

Обратно в Париж.
Базилика Сакре-Кер.

Базилика находится на Монмартре. Стремный такой райончик, после осмотра базилики пошел прогуляться вдоль бульвара Клиши – оказывается это местный район красных фонарей (то бишь тут царит разврат). Вдоль улицы стоит огромное количество секс-шопов и peep show.

Я был очень удивлен, когда в одном из секс-шопов нашел огроменный (наверное полтора метра длиной) резиновый хуй… я даже хотел сфоткать, но мне продавец запретил. Пиздец, я такого даже в Амстердаме не видел ;))) Вот людям реально делать нехуй 🙂

Утром улица из себя ничего особенного не представляет, а вот ночью знающие люди говорят, что сюда лучше не соваться, потомучто это не Амстер и не Гамбург – секс индустрия во Франции не так четко урегулирована и вокруг ошивается куча темных личностей. Часто случаются кражи и прочие неприятные истории.

Кладбище Пер-Лашез.

Рядом с могилой Джима Моррисона растет дерево, сверху донизу исписанное цитатами из песен Doors, признаниями в любви и прочем.

Вот и сама могила.

Лувр.
Как ожидалось, Джоконда из себя ничего особенного не представляет. Зато мне очень понравились залы с голландской и фламандской живописью (это мои любимые страны в смысле живописи).

Версаль.
Последние два дня погода резко ухудшилась, поэтому Версаль, Шартр и Шантийи пришлось смотреть в пасмурные дни. Внутрь Версаля не ходил, потомучто ну его нафиг, был уже в Шеннбруне, Потсдаме – все одна хрень, ничего нового.

Шартр.
Милый маленький городок, знаменит своим офигенным готиШным собором.

Шантийи.

Гастроном.
Кусочек России, зашел и сразу прослезился – везде russian vodka, пряники, разные отечественные товары и продавщица с хмурым ебалом, всем своим видом излучающая “когда же вы все отсюда съебете” ;)))

Leave a comment
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии