Красноярск ч.1

Красноярск

Природа, окружающая город, невероятно красива, а вот сам Красноярск меня не сильно впечатлил.


Небольшое отступление.
Приехав в город, я немного расслабился, потомучто жил у своего друга (а заезд к нему в гости была одной из главных причин путешествия по транссибу) и мы с ним вместе бухали и по разному культурно просвещались. В итоге, я дал слабину и не выполнил много чего запланированного. Например, не посмотрел на город с высоты, не съездил в Бобровый Лог, а Столбы к моему приезду и вовсе закрыли… Ну и хрен с ним, будет повод сюда вернуться.

Как уже говорилось, Красноярск меня не сильно зацепил (обычно все пишут восторженные отзывы), хотя город действительно интересный. Да, он красивее серого и делового Новосибирска, тут больше исторической архитектуры и потрясающая природа вокруг, но в том же Новосибе мне дышалось посвободнее. Скорее всего, виной тому нереальные пробки, которые не дают городу нормально развиваться, а самое главное – это отсутствие метро.
Постройка метрополитена назрела уже давно, но строить его никто из власть придержащих не чешется. Так и приходится жить простым людям, в постоянных пробках (они по-моему даже хуже, чем в Екатеринбурге) и выхлопных газах. Бррр.
Если бы меня попросили назвать главную проблему Красноярска, я бы не раздумывая сказал – пробки. Сколько прошло времени, а я до сих пор их вспоминаю.

Еще в Красноярске находится самая сильная школа регби во всей России. Именно отсюда родом лучшие клубы страны. К сожалению в городе, как и везде в России, про этот замечательный спорт никто ничего не знает и никаких признаков гордости за родных регбистов я не обнаружил…

Старейший храм города – Свято-Покровский кафедральный собор. Также обратите внимание на бич всех русских городов – провода, они портят абсолютно каждый кадр.

В основном, все самые красивые здания расположены вдоль улицы Мира, она же является главной улицей города.

???

Бой-баба с серпом и молотом

На эту сопку я к сожалению не забрался. Оттуда открываются красивые виды на город

Аутентичные сибирские пальмы

Мужику усиленно трут нос, видимо на удачу

В городе есть деревянные дома, правда многие из них находятся в запущенном состоянии. Местному правительству плевать на старину.

Красноярская краевая филармония. Все-таки любили в советское время такую архитектуру. В Ростове-на-Дону тоже есть два театра, выполненных в очень авангардном стиле.

Выдумка архитекторов не ограничилась филармонией. Вот например Красноярский краеведческий музей, а не то что вы подумали.

Рядом течет Енисей

А если прогуляться вечерком вдоль академгородка…

Красотища! Только из-за природы сюда и нужно ехать.
Обратите внимание, на самом дальнем плане, в дымке, видны верхушки легендарных красноярских Столбов.

На остров Татышев ведет вантовый мост

Армянская церковь. Вроде бы есть еще одна (недалеко от академгородка), но я по причине пьянства ее посмотреть не смог. В следующий раз надо будет найти

Синагога

Leave a comment
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии