Billions

Billions

Сериал рассказывает про противостояние принципиального федерального прокурора Чака Родса и владельца крупного хедж-фонда Бобби Аксельрода.

Тема у "Миллиардов" очень американская: по одну сторону баррикад – упрямый правительственный работник, по другую – self-made миллионер, живое воплощение американской мечты и идей Айн Рэнд. Изначально мои симпатии были на стороне миллионера, потомучто тема прессинга государством частных предпринимателей для меня ясна как день: государство – это зло и его вовлеченность куда-либо всегда делает ситуацию хуже. Но оба персонажа далеко не ангелы: прокурор, при всей своей решительности и принципиальности, постепенно начинает поступаться собственными принципами, лишь бы посадить в тюрьму ненавистного противника. Аксельрод же, при всей своей гениальности и финансовой прозорливости, не брезгует мухлевать и играть по черному, нарушая закон.
Оба героя постепенно идут к тому, чтобы потерять самих себя и внутренний моральный компас в этой нескончаемой битве умов и эго.

На данный момент "Миллиарды" – это мое самое любимое шоу. Пока вышло всего два сезона, но если вы любите кино про Уолл-Стрит и финансовые махинации, то сериал обязателен к просмотру.

Leave a comment
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии